Сборная Израиля победила команду Сербии и вышла в следующий круг

Израиль сел в уходящий поезд:  Израиль – Сербия 87:83
Reuters
Reuters
Reuters

Сборная Израиля преподнесла самую большую сенсацию чемпионата Европы по баскетболу, обыграв сербов 87:83. Израильтяне вышли в следующий этап.

Первая половина матча была за сербами, которые действовали более мощно. Израильтяне допускали ошибки в обороне, не справляясь с дальними бросками соперника.

На 4-й минуты у сербов большое преимущество 9:4. Первая четверть проиграна вчистую 16:23. В середине второго периода израильтянам удалось сократить отставание 28:30. Но первая половина проиграна 36:45.

Видимо, Цвика Шерф нашел нужные слова в большом перерыве. В третьей четверти мы увидели совсем другую команду – собранную, четко действующую в обороне. Просто блестяще сыграл Янив Грин.

На 24-й минуте израильтяне свели отставание к минимуму 53:55, а на 27-й впервые в матче вышли вперед 59:58. После 30 минут 61:60.

В последнем периоде шла упорная борьба. На 35-й минуте израильтяне уходят в самый большой отрыв в этом матче 68:62. Сербам быстро удалось сократить отставание 67:69. На 38-й минуте израильтянам вновь удалось уйти в отрыв 75:68.

За 8 секунд до конца 83:80. Меир Тапиро забивает два штрафных броска, которые делают Израиль недосягаемым.

Янив Грин набрал 26 очков, сделал 12 подборов + 1 перехват.