Бывший динамовец забил. Французы победили португальцев

Getty Images, Фото: Карлос Родригес

В Лиссабоне в товарищеском матче сборная Португалии проиграла французам 0:1. Единственный мяч в конце встречи забил бывший московский динамовец Матье Вальбуэна.

Португалия: Руй Патрисиу, Виейринья (Седрик Суариш, 61), Рикарду Карвалью (Фонти, 27), Пепе, Элизеу, Нани, Перейра (Бернарду Силва, 85), Адриэн Силва (Мигел Велозу, 60), Жоау Мариу (Данни, 79), Криштиану Роналду (Рикарду Куарежма, 67), Эдер

Франция: Ллорис, Санья, Варан, Косьельни, Эвра, Кабай (Шнейдерлен, 46), Погба, Сиссоко (Вальбуэна, 80), Матюиди, Фекир (Гризманн, 14. Жиру, 88), Бензема (Марсьяль, 74)

На 14-й минуте полузащитник "Лиона" Набиль Фекир получил травму правого колена. По сообщению французских СМИ, он может пропустить весь сезон.

На 31-й минуте Погба пробил с линии штрафной. Вратарь ногой парировал мяч. На 41-й минуте Криштиану Роналду исполнил штрафной метров с 30. Льорис в броске парировал мяч.

На 49-й минуте Сиссоко протолкнул мяч между защитников. Гризманн бил с близкого расстояния. Руй Патрисиу парировал мяч. На 54-й минуте Бензема ушел от опекунов, но пробил прямо в руки вратаря.

На 71-й минуте Бензема опасно исполнил штрафной. Руй Патрисиу парировал мяч, летевший под перекладину. На 85-й минуте Матье Вальбуэна со штрафного отправил мяч под перекладину 0:1.