Проигрывая 12 очков, израильтяне обыграли сборную России

thinkstockphotos.com

В первом матче Евробаскета сборная Израиля одержала драматичную победу над командой России 76:73. По ходу встречи израильтяне проигрывали с разницей в 12 очков.

Первую четверть россияне выиграли 21:18. Израильтяне счет сравняли 23:23. Затем россияне ушли в отрыв 31:25, 37:27. Первую половину россияне выиграли 39:29.

В самом начале третьей четверти отрыв увеличился до 12 очков 41:29. Затем стал забивать Омри Каспи. Израильтяне сокращали отставание 37:44. После 30 минут израильтяне вышли вперед 50:49.

В начале последней четверти преимущество сборной Израиля стало двузначным 59:49. Затем россияне несколько раз сокращали отставание, но отыграться не сумели.

Польша – Босния и Герцеговина 68:64

Германия – Исландия 71:65

Грузия – Нидерланды 72:73

Бельгия – Латвия 67:78