Северная Ирландия выходит в лидеры, греки прочно обосновались на последнем месте

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

Сборная Северной Ирландии вышла на первое место в группе F, победив в гостях команду Фарерских островов 3:1. Греки, занимающие последнее место в группе, на своем поле проиграли финнам 0:1.

Положение команд. Северная Ирландия 16 очков, Румыния 15, Венгрия 12, Финляндия 7, Фарерские острова 6, Греция 2.

Группа F

Фарерские острова – Северная Ирландия 1:3

На 12-й минуте Норвуд навесил со штрафного. Гарет Маколи головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 36-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Причем вброс был прямо на линию вратарской. После серии ошибок защитников Наттестад добрался до мяча и прострелил. Йоан Эдмундссон (Вейле) сравнял счет 1:1.

На 64-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Йоан Эдмундссон получил вторую желтую карточку.

На 71-й минуте Брунт подал штрафной с фланга. Маколи в падении пробил головой 1:2. Через 4 минуты Кайл Лаферти (Норвич) получил мяч во вратарской. Он долго возился с двумя защитниками и вратарем, но сумел нанести удар 1:3.

Греция – Финляндия 0:1

Единственный мяч был забит на 75-й минуте. Защитник заблокировал удар, мяч отскочил к Йоэлю Похьянпало (Фортуна, Дюссельдорф). Форварду никто не мешал, и он пробил точно 0:1.

Венгрия - Румыния 0:0