Англичане вырывают победу. Шотландцы громят мальтийцев. Литовцы упускают победу

Getty Images, Фото: Дэн Маллэн

Англичане в гостях обыграли сборную Словакии 1:0. Литовцы сыграли вничью со словенцами 2:2. Шотландцы разгромили мальтийцев 5:1.

Группа F

Словакия – Англия 0:1

В матче группового турнира Евро-2016 эти команды голов не забили (что отправило словаков на встречу с немцами, а англичан – с исландцами).

В этом матче единственный гол был забит на пятой минуте компенсированного времени. Адам Лаллана (Ливерпуль) пробил несильно, но голкипер ошибся и мяч пропустил 0:1.

С 57-й минуты хозяева играли в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Зенита" и "Ливерпуля" Мартин Шкртел (Фенербахче).

Литва – Словения 2:2

В первом тайме в течение 3 минут хозяева дважды поразили ворота голкипера "Атлетико" Яна Облака. Отличились Федор Черных (Ягеллония, Бялосток) и Викинтас Сливка (Ден Бош, Голландия).

На 77-й минуте Рене Крхин (Гранада) сократил отставание 2:1. На 3-й минуте компенсированного времени Бостьян Цезар (Кьево) счет сравнял 2:2.

Мальта – Шотландия 1:5

На 9-й минуте счет открыл Роберт Снодграсс (Халл Сити) (в этом матче он сделал хет-трик).

Через 4 минуты Альфред Эффионг (Бальзан) счет сравнял 1:1.

На 53-й минуте отличился Крис Мартин (Фулхэм) 1:2.

На 60-й минуте Джонатан Каруана (Валетта) нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Снодграсс 1:3.

На 78-й минуте Стивен Флетчер (Шеффилд Уэйнсдэй) довел счет до разгромного 1:4. Через шесть минут гол забил Снодграсс.

На первой минуте компенсированного времени хозяева остались вдевятером. Был удален Люк Гэмблин (Барнет, Англия).