Чехи не смогли победить североирландцев. Немцы разгромили норвежцев

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

Азербайджанцы одолели сборную Сан-Марино 1:0. Чехи не сумели переиграть сборную Северной Ирландии 0:0. Немцы разгромили норвежцев 3:0.

Группа С

Сан-Марино – Азербайджан 0:1

Единственный гол на 45-й минуте забил бывший полузащитник "Ростова" и "Хайдука" (Сплит) Руслан Курбанов (Нефтчи).

Хозяева остались в меньшинстве на 64-й минуте. Второе предупреждение получил Кристиан Бролли (Фолгор).

Чехия – Северная Ирландия 0:0

Чехи владели большим преимуществом, создали немало опасных моментов, но поразить ворота одного из героев Евро-2016 Майкла Макговерна (Норвич) не сумели.

Норвегия – Германия 0:3

В теории: выезд в Осло должен был стать серьезным испытание для команды Йоахима Лева. На практике: немцы достаточно легко сломили сопротивление хозяев.

Уже в первом тайме немцы дважды поразили ворота Руне Ярстейна (Герта, Берлин). Во втором тайме они спокойно и прагматично довели матч до победы.

На 15-й минуте Хедира сильно пробил. Удар заблокировали. Месут Езил делает проникающий пас в штрафную. Томас Мюллер (Бавария) открывает счет 0:1. На 45-й минуте Мюллер делает отличную передачу. Джошуа Киммих (Бавария) пробил в дальний угол 0:2.

На 60-й минуте Хедира навесил. Мюллер головой отправил мяч в сетку 0:3.