Сборная Армении проиграла в Дании. Команда Казахстана не проиграла полякам

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Датчане победили сборную Армении 1:0. Проигрывая после первого тайма 0:2, сборная Казахстана сыграла вничью с поляками 2:2. Румыны сыграли вничью с черногорцами 1:1.

Группа Е

Дания – Армения 1:0

На 17-й минуте Фишер сделал отличный пас пяткой. Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) пробил в дальний угол 1:0.

На 72-й минуте датчане не реализовали пенальти. Арсен Бегларян (Алашкерт) парировал мяч после удара Кристиана Эриксена.

Казахстан – Польша 2:2

Поляки до перерыва "сделали результат" и успокоились, что и привело к сенсации. После перерыва хозяева сыграли великолепно.

На 9-й минуте Блащиковски обменялся передачами с Левандовски и прострелил. Бартош Капустка (Лестер) оказался один перед воротами и открыл счет 0:1. На 31-й минуте Милик бил по пустым воротам, но попал в перекладину.

На 35-й минуте Роберт Левандовски (Бавария) реализовал пенальти 0:2.

На 51-й минуте Шомко навесил. Бывший нападающий "Короны" (Кельце) Сергей Хижниченко (Тобол) протолкнул мяч в ближний угол 1:2. Через 7 минут он сравнял счет 2:2.

Румыния – Черногория 1:1

Все главные события произошли в последние 5 минут основного времени и в компенсированные арбитром минуты.

На 85-й минуте Станчу прострелил. Адриан Попа (Стяуа) метров с 8 пробил низом 1:0. Через 2 минуты Стеван Йоветич (Интер) сравнял счет 1:1.

На 7-й минуте компенсированного времени хозяева не реализовали пенальти. Николае Станчу (Андерлехт) пробил выше ворот.