Дэвид Блатт: Димитрис Диамантидис – моя личная Немезида

Getty Image Фото: Давид Рамос

Пятый матч четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ, в котором "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу" 85:86, получился интересным и очень напряженным. Греки дважды вели с преимуществом "+12", "Маккаби" дважды отыгрывался. Победный штрафной был заброшен за 5 секунд до финальной сирены.

В послематчевом интервью официальному сайту турнира тренер израильского клуба Дэвид Блатт сказал, что прежде всего хочет поздравить с победой наставников соперника. Желько Обрадович и Димимтрис Итудис проделали прекрасную работу.

Он сказал, что зрители смогли насладиться одной из самых напряженных четвертьфинальных серий в истории Евролиги. Блатт назвал Димитриса Диамантидиса своей персональной Немезидой. Он восхищается этим баскетболистом, но не хочет, чтобы его команда с ним встречалась.

Желько Обрадович сказал, что задача выполнена, "Пао" вышел в Финал четырех. Впервые в истории этому клубу понадобилось для этого пять игр. Он поблагодарил игроков и тренеров "Маккаби" за великолепное противостояние.