Испанский день в Лиге Европы: обзор матчей

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен

В следующий этап Лиги Европы вышли три испанских и португальский клуб. В полуфинальных матчах, которые состоятся 19 и 26 апреля, сыграют "Спортинг" – "Атлетик" и "Валенсия" – "Атлетико".

Валенсия (Испания) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 4:0 (первый матч 1:2)

"Летучие мыши" начали штурм ворот Эстебана Альварадо с первых секунд. А уже к 17-й минуте вели в счете 2:0. Оба мяча забил Адиль Рами.

На 15-й минуте Фегули навесил. Рами головой переправил мяч в сетку 1:0. Через 2 минуты Фейгули навесил. Сольдадо головой перебросил мяч через защитников. Рами слету пробил в дальний угол 2:0.

На 56-й минуте Сольдадо прострелил во вратарскую. Хорди Альба внес мяч в сетку 3:0. На 80-й минуте отличился Пабло Эрнандес.

Атлетик (Бильбао, Испания) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 2:2 (4:2)

Гости дважды выходили вперед. Но баски сумели удержать устраивавший их счет.

На 29-й минуте грубо ошибся защитник хозяев, сделав неудачный пас назад. Хунтелаар получил мяч у линии штрафной, и точно пробил 0:1. На 41-й минуте Ибаи Гомес метров с 25 пробил точно в дальний нижний угол 1:1.

На 52-й минуте Обаси отдал мяч Раулю, который метров с 20 пробил в "девятку" 1:2. Через 3 минуты Сусаета вышел один на один 2:2.

Ганновер (Германия) – Атлетико (Мадрид, Испания) 1:2 (1:2)

"Матрасники" приехали в Германию без Габи, Хуанфрана и Арды Турана, но сумели добыть победу.

Около часа была скучная игра, в которой было много борьбы, но мало интересного. А затем команды забили три мяча.

На 63-й минуте Адриан Лопес обыграл несколько защитников и вратаря, а затем переправил мяч в сетку 0:1. На 81-й минуте Маме Диуфпринял мяч в штрафной и пробил в ближний угол 1:1.

На 87-й минуте Фалькао забил победный гол 1:2.