Лига Европы: Измайлов и неточность Шавьевра помогли "львам" выстоять в Харькове

Getty Images, EuroFootball

Харьковский "Металлист" не сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы. В ответном матче с лиссабонским "Спортингом" ничья 1:1. В Лиссабоне украинский клуб проиграл 1:2.

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Обрадович, Березовчук, Пшеничных (Бланко, 85), Шавьер, Торрес (Марлос, 72), Соса, Эдмар (Девич, 46), Кристальдо, Тайсон

"Спортинг": Патрисиу, Инсуа, Полга, Шандао, Перейра, Схаарс, Измайлов, Фернандес (Ренато Нето, 60), Капель (Эвальдо, 83), Андре Мартинш (Андре Сантуш, 72), Ван Вольфсвинкель

Как и ожидалось, "Металлист" большими силами пошел в атаку и создал множество опасных моментов. Вот только реализация их была не на должном уровне. Харьковчане даже умудрились не реализовать пенальти. "Львы" отвечали очень неприятными контратаками.

Перед самым перерывом португальцы сумели забить. Капель сделал диагональный пас. Рикки Ван Вольфсвинкель головой направил мяч в дальний угол 0:1.

На 57-й минуте Девич головой направил мяч в штрафную. Кристальдо обыграл опекуна и пробил низом 1:1. На 64-й минуте португальцы сбили в своей штрафной Девича. Клейтон Шавьер бьет Патрисиу ногой парировал мяч.