Луис Суарес забил два мяча. "Барселона" победила "Атлетико"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" одержала волевую победу над "Атлетико" 2:1. Оба мяча в ворота "индейцев" забил Луис Суарес.

Гости большую часть матча играли в меньшинстве – на 35-й минуте был удален Фернандо Торрес.

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Ракитич (Рафинья, 64), Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 80), Иньеста (Арда Туран, 83), Месси, Суарес, Неймар

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Лукас Эрнандес, Филипе Луис, Коке, Габи, Гризманн (Томас, 76), Ньигес (Корреа, 90), Фернандо Торрес, Феррейра-Карраско (Фернандес, 53)

Сначала Торрес забил гол, затем получил два предупреждения. Играть в меньшинстве против "Барселоны" очень тяжело. После перерыва гости отчаянно оборонялись, но выстоять не смогли.

На 19-й минуте Неймар мог открывать счет, но головой послал мяч чуть выше перекладины.

На 25-й минуте Коке сделал классный проникающий пас. Фернандо Торрес отличным ударом открыл счет 0:1. На 32-й минуте Гризманн метров с 20 бьет в нижний угол. Тер Штеген сумел отразить мяч на угловой.

На 35-й минуте Фернандо Торрес грубо сыграл в центре поля и получил вторую желтую карточку.

На 51-й минуте Неймар бьет с линии штрафной – перекладина. На 55-й минуте Ракитич навесил. Неймар бьет головой – Облак мяч поймал. Через минуту Месси совершает сольный проход и сильно бьет метров с 18 – вратарь выручил.

На 63-й минуте Дани Алвес навесил. Удар у Альбы не получился, но мяч отскочил во вратарскую. Суарес сумел сравнять счет 1:1.

На 74-й минуте Дани Алвес направил мяч в район 11-метровой. Суарес пробил головой 2:1.