Лига чемпионов: "Бавария" одолела "Бенфику"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Бавария" на своем поле одолела "Бенфику" 1:0. Победный гол на второй минуте забил Артуро Видаль.

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих (Хави Мартинес, 60), Алаба, Бернат, Дуглас Коста (Коман, 70), Видаль, Мюллер (Гетце, 85), Тиагу Алькантара, Рибери, Левандовски

"Бенфика": Эдерсон, Андре Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу, Пицци (Самарис, 90), Ренату Санчеш, Фейса, Гайтан, Митроглу (Хименес, 70), Жонас (Сальвио, 83)

Многие эксперты считали, что команда Хосепа Гвардиолы снимет все вопросы уже в первом матче. И поначалу казалось, что они правы. Видаль на второй минуте открыл счет.

Но прошлогодней расправы над "Порту" повторить не удалось. "Бавария" атаковала, но забить больше не сумела. Хорошо сыграл Эдерсон, да и оборона "орлов" действовала надежно.

На второй минуте Бернат направил мяч на линию вратарской. Видаль пробил головой 1:0.