Чемпионат Норвегии: полузащитник заработал пенальти в свои ворота, подрался с вратарем и был удален

Getty Images, Фото: Росс Киннэйрд

Курьезный случай произошел в матче элитного дивизиона чемпионата Норвегии, в котором "Стремсгодсет" (Драммен) победил "Хеугесунн" 2:0.

На 80-й минуте боснийский полузащитник гостей Харис Хайрадинович сбил Мартина Реннинга. За это нарушение был назначен пенальти. Стоит отметить, что нарушение было вне пределов штрафной площади – примерно за полметра до штрафной.

Затем 22-летний полузащитник подрался с вратарем своей команды Пером Кристианом Бретвейтом, пришедшим высказать ему свои претензии. Судья удалил Хайрадиновича после консультации с ассистентом. Гости остались вдевятером.

Хозяева пенальти не реализовали. Томми Хейланд не сумел переиграть вратаря.

На 28-й минуте "Хеугесунн" остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Филипп Кисс, ранее игравший в "Кардифф Сити" и братиславском "Словане".

На 33-й минуте Бисмарк Аджей-Боатенг открыл счет 1:0. На 66-й минуте Мартин Реннинг удвоил преимущество хозяев.

Видео необычного эпизода можно посмотреть на YouTube.