Бывший тренер "Маккаби" прервал "черную серию" "Бордо"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче 31-го тура чемпионата Франции "Бордо" победил "Марсель" 2:0. "Олимпик" упустил возможность обойти "Сент-Этьен" и подняться в зону еврокубков.

"Бордо": Костиль, Пундже, Сабали, Йованович, Паблу, Кунде, Отавиу (Юссуф, 77), Башич, Бриан, Де Превиль (Плашил, 90+3), Камано (Лоттен, 85)

"Марсель": Манданда, Сакаи, Амави, Чалета-Цар, Стротман, Товен, Лопес (Нжи, 85), Камара, Пайет (Балотелли, 69), Жермен (Сансон, 77), Радоньич

"Бордо" сумел прервать серию из шести матчей без побед. Команда Пауло Соузы, возглавившего "Бордо" в марте, по большому счету, доигрывает сезон - от зоны вылета команду отделяют 15 очков, от зоны еврокубков - 11.

"Марсель" с 1977 года не может победить на поле "Бордо". И в этот раз традицию не нарушили.

У гостей в стартовом составе не вышел Марио Балотелли, забивший 7 мячей в 9 матчах за "Олимпик". У итальянца были проблемы со здоровьем. Тем не менее, на 69-й минуте он был брошен в бой, но спаси матч не смог.

Матч начался атаками хозяев. Манданда неплохо справлялся с ударами с дальней и средней дистанции.

На 8-й минуте гости подали угловой. Бубакар Камара нанес удар головой. Костиль парировал мяч, летевший под перекладину.

На 23-й минуте могли отличиться хозяева. Де Превиль навесил. Центральные защитники марсельцев сыграли крайне неудачно. Мяч отскочил к Бриану, который оказался один перед вратарем. Манданда ногой парировал мяч. На 27-й минуте Франсуа Камано реализовал пенальти 1:0.

Гости бросились отыгрываться и создали несколько перспективных моментов, но отлично сыграл Костиль. Выделялся активностью Радоньич. На 52-й минуте он красиво пробил через себя, но в ворота не попал.

На 71-й минуте хозяева провели быструю контратаку. Де Превиль ворвался в штрафную и отправил мяч в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 82-й минуте "Бордо" остался в меньшинстве. Две желтые карточки за две минуты получил Пабло.