Бензема забил два мяча. "Реал" победил басков

GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче 31-го тура чемпионата Испании "Реал" одержал волевую победу над "Эйбаром" 2:1. Оба мяча в ворота басков забил Карим Бензема.

"Реал": Навас, Варан, Начо, Одриосола, Регилон, Модрич (Кроос, 77), Иско (Диас, 90+1), Вальверде, Бензема, Бэйл (Васкес, 77), Асенсио

"Эйбар": Дмитрович, Рамис (Орельяна, 54), Хосе Анхель, Оливейра, Кукурелья (Шарлес, 84), Альварес, Хоан Хордан, Эскаланте, Серхио Энрич, Де Бласис, Кардона (Пенья, 72)

Первый тайм был скучным зрелищем. Единственный голевой момент был реализован гостями. А после перерыва Карим Бензема спас "сливочных". Он мог забить 3-4 мяча, но ограничился двумя.

На 39-й минуте гости неожиданно легко вскрыли оборону фаворита. Воспитанник "Барселоны" Марк Кардона открыл счет 0:1.

На 59-й минуте Асенсио навесил. Бензема головой отправил мяч в сетку 1:1. На 81-й минуте после розыгрыша углового Бензема пробил головой 2:1.