В Израиле открыт новый футбольный сезон – состоялся первый тур Кубка Тото

"Бейтар" под руководством аргентинца Освальдо Ардилеса проиграл в своем первом матче
Ynet

Результаты матчей первой группы:

"Маккаби" (Герцлия) – "Акоах Амидар" (Рамат-Ган) – 2:2

В матче новичков высшей лиги зафиксирована ничья. Несмотря на жаркую погоду и волнение в связи с первым матчем в качестве команд высшей лиги, и "Маккаби", и "Акоах" показали интересный футбол, который закончился справедливой ничьей.

"Маккаби" (Нетания) – "Маккаби" (Хайфа) – 1:1

За 4 дня до матча с "Ливерпулем" "Маккаби" (Хайфа) не смог победить одноклубников из Нетании, в руководстве которого не прекращаются конфликтные ситуации. Напомним, что только недавно с поста спортивного директора "Маккаби" (Нетания) был уволен Эяль Беркович.

Чемпионы Израиля забили быстрый гол – уже на 4-й минуте отличился Алон Масуди. "Маккаби" (Хайфа) не сумел показать чемпионской игры в первом матче сезона/, и за 3 минуты до конца матча Окоча сравнял счет.

"Апоэль" (Петах-Тиква) – "Маккаби" (Тель-Авив) – 1:0

Единственный гол в этом матче забил бывший игрок "Бней-Сахнина" Ахмад Касум. "Маккаби" по-прежнему не может найти свою игру, которая была потеряна еще в начале прошлого чемпионата.

Результаты матчей второй группы:

"Апоэль" (Кфар-Саба) – "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) – 4:2

За несколько дней до дебюта в Кубке УЕФА "Бней-Йегуда" пропустила четыре гола от команды, которая в прошлом сезоне до последнего тура боролась за выживание в высшей лиге.

"М.С. Ашдод" – "Маккаби" (Петах-Тиква) – 1:0

Единственный гол в матче Идан Шрики забил на 44-й минуте.

"Апоэль" (Тель-Авив) – "Бейтар" (Иерусалим) – 2:1

Несмотря на самый большой бюджет в израильском футболе и наличие лучших израильских футболистов в составе "Бейтар" под руководством аргентинца Освальдо Ардилеса проиграл в своем первом матче.

Первыми отличились гости – на 27-й минуте Михаэль Зандберг, игравший в прошлом сезоне в "Маккаби" (Хайфа), забил гол после передачи Тото Тамуза.

Через 11 минут отличился новичок "Апоэля" де Бруно – 1:1. А победный гол тель-авивские футболисты забили на 88-й минуте – отличился ветеран команды Йоси Абуксис.