Стартовал чемпионат Германии: чемпион победил "динозавров"

Getty Images Фото: Ларс Барон

В первом матче нового сезона чемпионата Германии по футболу действующий чемпион, дортмундская "Боруссия", на своем поле победил "Гамбург" 3:1.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Фелипе Сантана, Лёве (Перишич, 75), Бендер, Гюндоган, М.Гётце (Блащиковски, 75), Кагава (Кель, 90), Гросскройц, Левандовски

"Гамбург": Дробны, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Аого, Ринкон, Качар (Тешче, 73), Тере, Элия (Янсен, 46), Герреро (Бен-Хатира, 42), Петрич

Зрители увидели значительно обновленные команды, и не сыгранным гостям не удалось ничего противопоставить "желто-черным". На 17-й минуте Гросскройц принял мяч в штрафной (пас сделал Гетце) и нанес сильный удар. Мяч попал в штангу, а затем в сетку ворот 1:0.

На 29-й минуте Гюндоган сделал длинный пас вперед. Гетце отбросил мяч Левандовски, получил обратную передачу и удвоил счет 2:0. На 48-й минуте Бендер навесил. Гросскройц наносит удар. Дробны парировал мяч. Нападающий успел пробить еще раз 3:0.

На 79-й минуте после подачи углового Тешче забил гол престижа 3:1.