Чемпионат Украины: "Шахтер" одержал очередную победу

Донецкий "Шахтер" в Кривом Роге обыграл "Кривбасс" 2:0. Голы на счету Фернандиньо и Гладкого.

На 10-й минуте Виллиан прорвался по флангу, сместился в центр и пробил – мяч прошел рядом со штангой. В середине первого тайма хозяева дважды обязаны были забивать, но "горняков" спасали стойки ворот.

На 25-й минуте Булку прострелил. Богомазов бьет сходу – мяч попадает в перекладину. Через минуту Сердюк бьет издали – мяч сотряс штангу. На 31-й минуте Фернандиньо реализовал пенальти 0:1.

На 57-й минуте Кобахидзе протаранил оборону гостей, но удар у него не получился – мяч прошел рядом со штангой. На 62-й минуте Виллиан пробросил мяч мимо вратаря хозяев – защитник вынес мяч с линии ворот.

В компенсированное время Фернандиньо делает пас Виллиану. Тот сбросил мяч Гладкому. Тот с пяти метров не промахнулся 0:2.