"Голден Стэйт Уорриорз" побил 131-летний рекорд

Getty Images, Фото: Вон Ридли

"Голден Стэйт Уорриорз" установил всеамериканский рекорд – 21 победа на старте сезона. В гостях "воины" обыграли "Торонто Рэпторз" 112:109.

"Голден Стэйт" побил рекорд всех лиг, установленный в 1884 году. Тогда "Сент-Луис Марунс" стартовал в Юнион-лиге (предшественник MLB) с 20 побед подряд.

Стефен Карри набрал 44 очка, забросил 9 трехочковых. Лидер хозяев Кайл Лоури установил личный рекорд, набрав 41 очко (он забросил 6 трехочковых).

Первую четверть гости выиграли 32:21, первую половину – 59:49. После 36 минут – 83:79.

На 38-й минуте "хищники" сравняли счет 84:84. За 6 минут до финальной сирены гости введут 94:89.

Через 2 минуты "Торонто" выходит вперед 96:95. Скола реализует штрафные броски 98:95. Тут же Карри сравнивает счет броском издали 98:98. За 2 минуты до конца матча ничья 102:102.

За 6 секунд до финальной сирены минимальное преимущество у гостей 110:109. Через секунду Карри реализовал два штрафных 112:109.

Хозяева ринулись в последнюю атаку, но мяч потеряли.