Сенсация чемпионата России. "Арсенал" разгромил "Локомотив"

GettyImages, фото Майкл Стил

В матче 19-го тура чемпионата России тульский "Арсенал" разгромил столичный "Локомотив" 4:0.

"Железнодорожники" делят с "Краснодаром" второе-третье места, но отставание от "Зенита" составляет 11 очков.

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Бауэр, Альварес, Горбатенко (Кангва, 87), Чаушич, Костадинов, Лесовой (Ломовицкий, 80), Луценко (Аджоев, 86)

"Локомотив": Коченков, Живоглядов, Чорлука, Хеведес, Рыбус, Мурило (Смолов, 70), Баринов, Крыховяк, Миранчук, Тугарев, Эдер

У гостей значительное территориальное преимущество (65% владения мячом). Они чаще подавали угловые 6:4. Но по воротам чаще и точнее были "оружейники" - 11:10 (7:4).

Перед уходом на перерыв комментатор посетовал, что "в Туле скучно" (в первом тайме был всего один удар в створ ворот).. Вот местные, вернувшись с перерыва, всех здорово повеселили.

Первый удар в створ ворот хозяев стал голевым. На 48-й минуте Лесовой навесил. Бывший спартаковец Игорь Горбатенко головой отправил мяч в угол ворот 1:0. На 63-й минуте прошла скоростная атака. Передача на фланг была неудачной. Комментатор сказал "Вот так одним пасом можно загубить атаку" (был выход четыре в три). Казалось, москвичи уже вернулись, заняли позиции. Но Горбатенко пяткой откинул мяч. Кирилл Комбаров навесил. Перешедший летом из московского "Динамо" Евгений Луценко головой отправил мяч в угол 2:0.

На 77-й минуте гости остались в меньшинстве. Мацей Рыбус получил вторую желтую карточку. Через минуту Луценко отобрал мяч, дошел до линии штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол 3:0. На 83-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. "Атака вторым темпом". Горан Чаушич забил четвертый мяч.