Чемпионат Англии. Боковой судья ошибся и помог забить гол

Голевой рейд Шелви
GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Ньюкасл" в гостях обыграл "Шеффилд Юнайтед" 2:0. Победа позволила "сорокам" подняться в середину турнирной таблицы.

"Шеффилд Юнайтед", "Арсенал" и "Ньюкасл" набрали по 19 очков и занимают с 9-го по 11-е места.

На 15-й минуте Хави Манкильо навесил на дальнюю штангу. Аллан Сан-Максимен пробил головой 0:1.

Второй гол получился курьезным. На 70-й минуте Кэрролл головой сбросил мяч. Джонджо Шелви (бывший полузащитник "Ливерпуля") с центра поля вышел один на один и отправил мяч в сетку. Защитники и вратарь хозяев ему не мешали - боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Главный судья обратился к помощи VAR, а затем гол засчитал.

Видео забавного эпизода можно посмотреть на сайте livetv.sx.