Супербоул: "Нью-Инглэнд Пэтриотс", проигрывая, победил "Атланту Фэлконс" в овертайме

Супербоул: "Нью-Инглэнд Пэтриотс", проигрывая,  победил "Атланту Фэлконс" в овертайме
Getty Images. Фото: М.Эрманн
Getty Images. Фото: П.Смит
Getty Images. Фото: Дж.Скуайр

Клуб "Нью-Инглэнд Пэтриотс" победил "Атланту Фэлконс" в Супербоуле – финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Решающая встреча сезона в американском футболе проходила на стадионе NRG в Хьюстоне и завершилась со счетом 34:28 в овертайме, передает ТАСС.

- Супербоул 2017: феноменальный матч и звезды в Хьюстоне. Фоторепортаж

Впервые в истории американского футбола победитель Супербоула определился за пределами основного времени. "Нью-Инглэнд" проигрывал по ходу встречи с разницей в 25 очков. Но последнюю 15-минутку "Пэтриотс" выиграли 19:0 и сравняли счет, совершив самый выдающийся "камбэк" в истории финальных матчей.

Президент США Дональд Трамп, вместе с миллионами американцев следивший за матчем, написал в своем твиттере: "Удивительный "камбэк" и победа "Пэтриотс". Том Брэди, Боб Крафт (владелец клуба) и тренер Би (главный тренер команды Билл Беличик) – абсолютные победители".

"Нью-Инглэнд" выиграл Супербоул в пятый раз, до этого клуб побеждал в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах. "Атланта" второй раз в своей истории играла в финале, но вновь потерпела поражение. Пятый чемпионский перстень завоевал главная звезда "Пэтриотс" квотербек Том Брэди, по четыре титула на счету легендарных Джо Монтаны и Терри Брэдшоу. Для Брэди решающий матч НФЛ стал седьмым в карьере.