"Интер" и "Ювентус" победили: обзор

После рождественских каникул возобновился чемпионат Италии по футболу. "Интер" в Вероне переиграл "Кьево" 1:0. "Лацио" разгромил "Ливорно" 4:1, "Фиорентина" – "Сиену" 5:1.

Кьево (Верона) – Интер (Милан) 0:1

На 12-й минуте часть игроков хозяев спорили с арбитром о не назначенном пенальти. "Сине-черные" провели скоростную атаку, Балотелли вышел один на один и забил победный гол.

Аталанта (Бергамо) – Наполи 0:2

Барии – Удинезе 2:0

Кальяри – Рома 2:2

Катанья – Болонья 1:0

Лацио (Рим) – Ливорно 4:1

Парма – Ювентус (Турин) 1:2

Гости вышли вперед на 3-й минуте. После углового Кьеллини бьет головой – Салихамиджич подправил мяч в сетку 0:1. На 25-й минуте Дзенони навесил. Аморузо пробил точно в угол 1:1. На 39-й минуте после углового мяч попал в голову Кастеллини, а затем в сетку 1:2.

Сампдория (Генуя) – Палермо 1:1

Сиена – Фиорентина (Флоренция) 1:5