"Старую синьору" обидел 19-летний аргентинец: обзор матчей

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Фиорентина" неожиданно проиграла "Пескаре" 0:2. "Ювентус" на своем поле уступил "Сампдории" 1:2. "Милан" одолел "Сиену" 2:1. "Парма" с таким же счетом обыграла "Палермо".

Кьево (Верона) – Аталанта (Бергамо) 1:0

Фиорентина (Флоренция) – Пескара 0:2

Хозяева играли очень хорошо, но просто чудеса творил голкипер "дельфинов" 20-летний Матье Перрин. А гости создали всего несколько моментов, два из которых завершились голами.

На 57-й минуте Вейс навесил. Джонатас пробил головой 0:1. В компенсированное время Челик отобрал мяч у защитника и удвоил преимущество гостей 0:2.

Дженоа – Болонья 2:0

Два мяча забил Борьелло.

Ювентус (Турин) – Сампдория (Генуя) 1:2

В первом тайме матч проходил лучше не придумаешь (для хозяев). На 24-й минуте Джовинко реализовал пенальти 1:0. На 32-й минуте генуэзцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Берарди.

Но во втором тайме 19-летний аргентинец Мауро Икарди забил два мяча. Штурм "Ювентуса" ни к чему не привел – мяч попал в защитников, в перекладину, несколько раз отлично сыграл голкипер гостей Серхио Ромеро. "Старой синьоре" изменить счет не удалось.

Милан – Сиена 2:1

Победу хозяевам обеспечил Боян Кркич, вышедший на замену на 56-й минуте. На 67-й минуте он забил сам. На 80-й минуте сделал передачу в штрафную, после которой защитники "уронили" Паццини. Пострадавший реализовал пенальти 2:0.

На 87-й минуте Паолуччи сократил отставание 2:1.

Парма – Палермо 2:1