Криштиану Роналду забил два гола, Хаби Прието – три: "Реал" победил басков

Getty Image Фото: Денис Дойл

"Реал" начал 2013 год с драматичной победы 4:3 над "Реалом Сосьедад". Криштиану Роналду забил два мяча. У басков три мяча забил Хави Прието. "Сельта" обыграла "Вальядолид" 3:1.

Сельта (Виго) – Вальядолид 3:1

Реал (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 4:3

"Реал": Адан, Эссьен, Варан, Карвальо, Арбелоа, Хедира, Алонсо, Кальехон (Касильяс, 8), Озил (Модрич, 85), Роналду, Бензема (Игуаин, 74)

"Реал Сосьедад": Браво, Ла Белья (Анхель, 82), Мартинес, Гонсалес, Эстрада, Сурутуса (Элустондо, 73), Пардо, Гризманн, Прието, Вела, Ифран (Кастро, 57)

Матч получился очень драматичным – два удаления, семь голов.

Счет был открыт на 2й минуте. Хедира забросил мяч в штрафную. Бензема пробил в дальний угол 1:0. На 6-й минуте Адан отдал мяч сопернику и вынужден был снести Велу. Удаление и пенальти. Место в воротах занял Касильяс, а Прието реализовал пенальти 1:1.

На 35-й минуте после подачи углового Карвальо пробил по воротам. Хедира удачно подставил ногу 2:1. Через 5 минут равновесие было восстановлено. Гризманн пробил. Мяч попал в Карвальо и отлетел к Прието, который сравнял счет 2:2.

На 68-й минуте Бензема навесил. Роналду нанес красивый обводящий удар 3:2. Через 2 минуты Роналду великолепно исполнил штрафной 4:2. На 76-й минуте Прието вышел один на один 4:3.

Через 3 минуты составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Эстрада.