Кубок Англии: "Арсенал" не смог обыграть "лебедей"

Getty Image Фото: Бен Хоскинс

В матче третьего раунда Кубка Англии лондонский "Арсенал" не смог обыграть Суонси" 2:2. Израильский нападающий Итай Шехтер остался у "лебедей" в запасе.

"Суонси": Ворм, Тьендалли, Чико, Бартли, Дэвис, Дайер, Бриттон (Агустин, 68), Де Гузман (Пабло Эрнандес, 55), Ки, Раутледж (Мичу, 55), Грэм

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Артета, Уилшир, Рэмси (Подольски, 71), Уолкотт, Жиру, Касорла

В первом тайме шла вязкая борьба с минимумом опасных моментов. Предпочтительнее смотрелись хозяева. После перерыва игра пошла повеселее, а уж концовка поединка и вовсе была захватывающей.

На 58-й минуте Тьендалли головой сбросил мяч партнеру. Мичу оттеснил Мертезакера, протиснулся в штрафную и открыл счет 1:0. После этого "канониры" ринулись отыгрываться, но сравнять счет смогли лишь на 81-й минуте. После углового отличился Подольски 1:1.

Через 2 минуты гости уже вели в счете. Артета делает длинный пас вперед. Гиббс пробил слету 1:2. Еще через 4 минуты счет стал равным. Грэм мощно пробил с угла вратарской.

В оставшиеся несколько минут соперники обменялись голевыми моментами, но вырвать победу не смогли.