Чемпионат мира. Шведки победили англичанок и заняли третье место

Ева Якобссон (Монпелье) нанесла великолепный удар в дальний угол 0:2
GettyImages, фото Роберт Чианфлоне

В матче за третье место женского чемпионата мира по футболу, который проходит во Франции, шведки победили сборную Англии 2:1.

Эксперты считали, что фаворитами матча будут "львицы". Однако уже на 22-й минуте шведки вели в счете 2:0. Англичанки смогли сократить отставание, но отыграться не сумели.

На 11-й минуте игрок обороны англичанок неудачно вынесла мяч. Бывший хавбек "Манчестер Сити" Косоваре Асллани (Линчепинг) мощно пробила. Мяч от руки вратаря попал в штангу, а затем в сетку 0:1.

На 22-й минуте бывший форвард "Россиянки" и "Челси" Ева Якобссон (Монпелье) нанесла великолепный удар в дальний угол 0:2.

На 31-й минуте Франческа Кирби (Челси) ворвалась в штрафную, обыграла игрока обороны и пробила в дальний угол 1:2.