Чемпионат Европы по художественной гимнастике: сборная Израиля заняла пятое место

Ynet

В Турине, Италия, проходит XXIV чемпионат Европы по художественной гимнастике. Этот турнир расценивается как последняя проба сил перед Олимпиадой в Пекине.

В чемпионате Европы принимают участие спортсменки из 36 стран – новый рекорд соревнований.

В групповых упражнениях чемпионками Европы стали россиянки, набравшие 35,4 балла. "Серебро" – у сборной Беларуси (34,725), "бронза" – у итальянок (34,5).

Сборная Израиля финишировала с пятым результатом (33,225). Украинки – седьмые (32,075).

В составе сборной Израиля в этом турнире выступают Катя Писецки, Алена Дворниченко, Рахель Вигдорчик, Мария Савенков и Вероника Виттенберг. В юниорском турнире принимают участие Дана Адив и Виктория Вейнберг-Филановски.