Россияне не проиграли, нанеся единственный удар в створ ворот сборной Турции

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В последнем матче перед стартом в домашнем чемпионате мира россияне в Москве сыграли вничью с турками 1:1.

Команда Станислава Черчесова не впечатлила, но не проиграла.

Россия: Акинфеев, Смольников (Кудряшов, 77), Игнашевич, Кутепов, Жирков, Самедов (Антон Миранчук, 86), Газинский (Мариу Фернандес, 77), Зобнин (Кузяев, 90), Дзагоев (Алексей Миранчук, 61), Головин, Смолов

Турция: Кырынтылы, Шенер (Зеки Челик, 90), Айхан, Чаглар Сеюнджю, Хасан Али, Ирфан Кахведжи (Мехмет Топал, 46), Окай Йокушлу, Махмут Текдемир (Юнус Малли, 46), Юсуф Языджи (Огузхан, 46), Дженгиз Ундер (Сердар Гюрлер, 76), Кенан Караман (Эмре Акбаба, 82)

По ударам преимущество у гостей 9:7, как и по ударам в створ ворот 2:1 (голевой удар Самедова оказался единственным ударом хозяев в створ ворот).

На 35-й минуте россияне перехватили мяч у чужой штрафной. После паса Дзагоева Самедов с острого угла послал мяч в сетку 1:0.

На 60-й минуте голкипер гостей Серкан Кырынтылы (Коньяспор) далеко выбил мяч в поле. Юнус Малли дошел до штрафной и точно пробил в дальний угол 1:1.