Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Гол первым касанием. Удаление. Сенсационное поражение "Боруссии"

Photo by Ronald Wittek/Pool via Getty Images

В стартовом матче 30-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" неожиданно уступила "Фрайбургу" 0:1.

"Фрайбург": Шволов, Хайнц, Гюнтер, Кюблер (Шмид, 58), Линхарт, Кох, Хефлер, Грифо (Франц, 88), Шоллои (Петерсен, 57), Вальдшмидт (Хаберер, 83), Хелер (Квон Чхан Хун, 88)

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи (Раффаэл, 82), Бенсебаини, Лайнер, Штиндль (Траоре, 82), Хофманн (Бенеш, 81), Нойхаус, Херрманн (Вендт, 72), Плеа, Тюрам

В первом тайме "Боруссия" вела игру. Но после перерыва матч пошел по другому сценарию. Гол, удаление, удачные замены хозяев привели к сенсационному результату. "Жеребцы" выпали из числа конкурентов "Баварии" (отставание от лидера составляет 11 очков).

В первом тайме "Боруссия" владела преимуществом. Александр Шволов несколько раз выручил хозяев. Но самый опасный момент создал "Фрайбург". Быстрая атака на последних секундах тайма завершилась сильным ударом Хелера. Зоммер с трудом перевел мяч на угловой.

Вторая половина матча началась атаками хозяев. На 49-й минуте опасно пробил Кох - мяч пролетел рядом со штангой.

На 58-й минуте после навеса со штрафного Нильс Петерсен, только что вышедший на замену, забил единственный гол в матче.

На 67-й минуте "Боруссия" осталась в меньшинстве. Алассан Плеа получил вторую желтую карточку.