Чемпионат Израиля: "желтые" сыграли вничью с беэршевским "Апоэлем"

Тель-авивский "Маккаби" сыграл на своем поле с беэршевским "Апоэлем" 1:1. Будь атакующие игроки южан, например, Бадаш и Кадуси, поточнее, матч бы завершился разгромом "желтых".

На 3-й минуте Шпунгин оказался один перед воротами "Апоэля", но пробил неточно. На 12-й минуте Меликсон опасно исполнил штрафной – мяч прошел чуть выше перекладины. На 14-й минуте Шен вывел Кадуси один на один. Тот обыграл Штраубера и упал. Судья нарушения не зафиксировал.

Через минуту Ейни навесил. Шпунгин пробил головой. Мяч влетел точно в угол ворот 1:0. На 18-й минуте гости разыграли штрафной. Суарес бьет головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 31-й минуте после углового Жан хлестко бьет. Кале вытащил мяч из-под перекладины. На 45-й минуте Маюка бьет с линии штрафной – гостей выручила штанга. На 56-й минуте Меликсон прорвался по флангу и прострелил. Кадуси не попал в пустые ворота.

На 73-й минуте Шивхон наносит удар метров с 30 – Кале в прыжке парировал. На 74-й минуте Илуз неотразимо бьет издали 1:1. На 85-й минуте хозяева могли вырвать победу. Гафнии прострелил. Абидур метров с 7 не попал в ворота. На 87-й минуте Бадаш вышел один на один, но пробил неточно.