Звездные новички "Днепра" "Таврию" не впечатлили: обзор

Getty Images Фото: Клайв Мэйсон

Оба сегодняшних матча чемпионата Украины по футболу завершились с одинаковым счетом 2:2. "Днепр" принимал "Таврию", а "Арсенал" – "Карпаты".

Днепр (Днепропетровск) – Таврия (Симферополь) 2:2

В этом матче хозяева представили свои звездные приобретения. В стартовом составе вышли Самуэль Инкум (из "Базеля"), Матеус (из "Браги"), Джулиано (из "Интернасьоналя") Нельсон Ривас (из "Интера") и Иван Стринич (из "Хайдука").

На 33-й минуте Шиндер прострелил. Платон пробил слету 0:1. На 78-й минуте следует навес. Гладкий в прыжке перевел мяч дальше. Селезнев сравнял счет 1:1. На 81-й минуте Стринич пробил метров с 30 2:1. На 86-й минуте Фещук пробил с линии штрафной. Лаштувка до мяча не дотянулся 2:2.

Арсенал (Киев) – Карпаты (Львов) 2:2

"Карпаты" сравняли счет в компенсированное время.

На 50-й минуте Шацких делает передачу. Богданов бьет – Богатинов сумел мяч отразить. Мазилу головой отправил мяч в сетку 1:0. Через 5 минут Мазилу отдает передачу Шацких. Навес. Ролан Гусев пробил головой 2:0.

На 64-й минуте Балажич отправил мяч в "девятку" 2:1. На 2-й минуте компенсированного времени гости отыгрались. Кожанов навесил со штрафного. Милошевич в падении отправил мяч в ворота.

Положение лидеров. "Шахтер" 55 очков, "Динамо" 43, "Металлист" 39, "Днепр" 36, "Карпаты" 33, "Волынь" 28, "Арсенал" 26.