Подвиг "Аякса". "Реал" завершил сезон

GettyImages, фото Денис Дойл

Главной сенсацией Лиги чемпионов стал вылет "Реала" в 1/8 финала. Победив в первом матче 2:1, "сливочные" чувствовали себя довольно уверенно перед ответным матчем.

Мало кто верил, что "Аяксу" удастся выйти в четвертьфинал. Но голландцы в ответной игре разгромили "Реал" 4:1.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Начо, Варан, Регилон, Кроос, Каземиру (Вальверде, 87), Модрич, Васкес (Бэйл, 29), Бензема, Винисиус Жуниор (Асенсио, 35)

"Аякс": Онана, Мазрауи (Фелтман, 80), Блинд, де Лигт, Тальяфико, ван де Бек, Шене (де Вит, 73), де Йонг, Зиеш, Тадич, Нерес (Дольберг, 74)

На 4-й минуте хозяева могли выйти вперед. После удара Варана мяч попал в штангу.

Первая атака "Аякса" стала голевой. На 7-й минуте Кроос потерял мяч. Тадич делает передачу. Зиеш бьет в дальний угол 0:1.

На 18-й минуте хозяева разыграли угловой. Варан опасно бьет. Онана выручил.

В ответной атаке гости забили второй гол. Тадич сделал передачу. Нерес ушел от Модрича и переиграл Куртуа 0:2. Через 3 минуты Зиеш делает передачу. Нерес ушел от опекуна и пробил головой. Немного неточно.

На 43-й минуте мяч после удара Бэйла попал в крестовину.

На 62-й минуте Мазрауи в подкате остановил мяч и сделал передачу. Ван де Бек отправляет мяч Тадичу. Тот бьет в "девятку" 0:3.

"Реал" пошел на штурм и забил на 70-й минуте. Асенсио пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.

Через 2 минуты Лассе Шене великолепно исполнил штрафной 1:4.