Матч красивых голов и пижонской "паненки"

GettyImages, фото Ян Уолтон

Неожиданно в центре внимания любителей футбола оказался матч 21-го тура чемпионата Словакии, в котором встречались аутсайдеры "Тренчин" (чемпион страны 2015 и 2016 годов) и "Железярня" (Подбрезова). Игра завершилась со счетом 1:1.

В матче были забиты очень красивые голы.

На 36-й минуте 19-летний Мохаммед Ламине пробил издали. Мяч попал почти в крестовину (в штангу) и отскочил в сетку. "Тренчин" повел в счете 1:0.

Хозяева могли удвоить преимущество, но в начале второго тайма не реализовали пенальти. Хамза Чатакович исполнил "паненку", но мяч прошел выше ворот.

На 86-й минуте 19-летний Якуб Кивьор (бывший игрок молодежной команды "Андерлехта") забил гол ударом в падении через себя 1:1.

Видео красивых голов и нереализованного пенальти можно посмотреть на YouTube.