Сенсация чемпионата России: "Ростов" победил ЦСКА

В матче девятого тура чемпионата России по футболу "Ростов" преподнес сенсацию, обыграв столичных армейцев со счетом 1:0.

Южане являются неудобным соперником для ЦСКА – последняя победа москвичей датируется августом 2007 года.

На 1-й минуте Адамов вышел один на один – Акинфеев мяч парировал. На 3-й минуте хозяева подали угловой. Живанович бьет – гостей спасает штанга. Еще через 5 минут Блатняк пробил с угла вратарской выше ворот.

На 44-й минуте Одия делает пас. Гильерме бьет с линии штрафной – штанга. На 45-й минуте Щенников прострелил. Гильерме выскочил из-за спин защитников и нанес удар. Амельченко отбил.

На 68-й минуте после подачи углового Ахметович головой направил мяч в верхний угол 1:0. На 78-й минуте Гильерме бьет с острого угла. Мяч от руки голкипера угодил в перекладину и ушел на угловой.

На 83-й минуте Нецид бьет метров с 27 – штанга. Через минуту Шемберас сорвал контратаку южан – и получил второе предупреждение. ЦСКА остается в меньшинстве.