Чемпионат мира: чехи разгромили сборную России, финны – сборную Беларуси

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В России сегодня стартовал чемпионат мира по хоккею. Чехи разгромили сборную России 3:0. Финны уверенно переиграли белорусов 6:2.

Россия – Чехия 0:3

По броскам преимущество у чехов 27:25. Шутаут совершил голкипер омского "Авангарда" Доминик Фурх.

На 6-й минуте чехи могли открыть счет, но после броска Червенки шайба попала в штангу. На 15-й минуте чехи реализовали численное преимущество. Бывший защитник "Вашингтон Кэпиталз" Томаш Кундратек бросил из круга вбрасывания. Рикошет от защитника. И шайба в сетке 0:1.

На 48-й секунде второго периода бывший нападающий питерского СКА и "Калгари Флэймз" Роман Червенка (Пираты Хомутов) добил шайбу в сетку 2:0.

На 32-й минуте россияне могли сократить отставание. Мозякин бросил с близкого расстояния и попал в перекладину.

На 59-й минуте Михал Бирнер (Билы тигры, Либерец) поразил пустые ворота 3:0.

Финляндия – Беларусь 6:2