"Ливерпуль" разгромил "Вильярреал" и вышел в финал Лиги Европы

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

"Ливерпуль" вышел в финал Лиги Европы, где сыграет с "Севильей", разгромив в ответном полуфинальном матче "Вильярреал" 3:0. В первой встрече победили "подводники" 1:0.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Туре, Альберто Морено, Джан, Милнер, Лаллана, Филиппе Коутинью (Аллен, 82), Старридж (Лукас, 90+2), Роберту Фирмину (Бентеке, 89)

"Вильярреал": Ареола, Марио Гаспар, Виктор Руис, Музаккьо, Хауме, Хонатан дос Сантос (Бонера, 73), Бруно Сориано, Томас Пина (Тригерос, 60), Суарес, Бакамбю, Сольдадо (Адриан, 68)

"Красные" просто уничтожили "желтую подводную лодку". Юрген Клопп после игры сказал, что его команда провела идеальный матч.

На 7-й минуте Клайн прострелил. Ареола неудачно отбил мяч. Фирмину послал мяч вдоль ворот. Бруно в борьбе со Старриджем отправил мяч в свои ворота 1:0.

На 63-й минуте Старридж вышел один на один и пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Виктор Руис у своей штрафной сбил Лаллану. Вторая желтая карточка.

На 81-й минуте Фирмину прострелил. Удар у Старриджа не получился. Лаллана из пределов вратарской добил мяч в сетку 3:0.