"Манчестер Сити" забил лондонцам пять мячей и обошел "Ливерпуль"

GettyImages, Фото Марк Робинсон

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас" 5:0. Победа вывела команду Хосепа Гвардиолы на третье место.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Компани, Клиши, Отаменди, Туре, Сильва (Сабалета, 68), Фернандинью, Де Брейне, Стерлинг, Сане (Хесус Навас, 84), Габриэл Жезус (Ихеаначо, 84)

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Келли (Дилейни, 76), ван Анхолт, Уорд, Шлупп, Макартур, Таунсенд (Ли Чхон Ен, 57), Заа, Панчеон, Миливоевич (Фламини, 67), Бентеке

На 2-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой, а затем разыграли многоходовку, в которой участвовали Стерлинг, Сане, Фернандинью, де Брейне. Последовал навес во вратарскую. Защитник головой вынес мяч. Давид Сильва метров с 10 отправил мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте "орлы" могли отыграться. Бентеке пробил головой с линии вратарской. Кабальеро в красивом броске мяч парировал.

На 48-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Пошла атака "вторым темпом". Де Брейне прострелил. Компани послал мяч в ближнюю "девятку" 2:0. На 53-й минуте де Брейне опасно исполнил штрафной. Хенесси парировал мяч, летевший под перекладину.

На 59-й минуте де Брейне метров с 18 пробил в ближний угол 3:0. На 82-й минуте следует навес. Сабалета головой сбросил мяч в центр штрафной. Стерлинг точно пробил 4:0. На второй минуте компенсированного времени де Брейне навесил со штрафного. Отаменди пробил в падении головой 5:0.