Брикнер забил. В Киеве одесситы проиграли "Олимпику"

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В матче 28-го тура чемпионата Украины донецкий "Олимпик" обыграл одесский "Черноморец" 1:0. Победа вывела донецкую команду на четвертое место.

Матч проходил в Киеве.

"Олимпик": Махарадзе, Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов, Богданов, Брикнер, Моха, Поступаленко (Хомутов, 81), Гринь (Олейник, 65), Сергийчук (Матяж, 88)

"Черноморец": Каневцев, Данченко, Аблитаров, Хочолава, Азацкий, Ковалец (Сильвио, 70), Коркишко, Андриевский, Татарков (Каплиенко, 65), Барилко (Третьяков, 46), Хобленко

Первый же опасный момент номинальные хозяева превратили в гол. Сергийчук навесил. Ранее выступавший за "Сумы" Иван Брикнер вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 80-й минуте одесситы остались в меньшинстве. Давит Хочолава получил вторую желтую карточку.