Сицилийцы нанесли "Ювентусу" первое поражение: обзор

BBC News

"Милан" не смог переиграть "Кальяри" 0:0. "Палермо" в Турине победил "Ювентус" 2:1. Надо отметить, что большую часть матча "старая синьора" играла в меньшинстве.

Ювентус (Турин) – Палермо 1:2

После ничьи с борисовским БАТЭ многие СМИ в Италии заговорили о скорой отставке Клаудио Раньери, а некоторые даже опубликовали список кандидатов на пост главного тренера "Юве".

Вполне может быть, что домашнее поражение от "Палермо" переполнит чашу терпения руководства "старой синьоры".

На 23-й минуте антигерой встречи Мохаммед Сисоко снес Микколи. После подачи штрафного счет был открыт. Навес. Брешиано бьет. Буффон парировал мяч перед собой. Микколи нанес повторный удар 0:1.

На 39-й минуте Алессандро дель Пьеро нанес обводящий удар со штрафного 1:1. А затем отличился Сисоко – он в течение 5 минут заработал два "горчичника" и на 41-й минуте оставил хозяев в меньшинстве.

На 81-й минуте Леван Мчелидзе неотразимо бьет сходу 1:2. Хозяева бросились отыгрываться и едва вновь не пропустили. Симплисио с 8 метров не попал в створ ворот на 90-й минуте.

Кальяри – Милан 0:0

Сиена – Рома 1:0

Кьево (Верона) – Фиорентина (Флоренция) 0:2

Аталанта (Бергамо) – Сампдория (Генуя) 4:2

Удинезе – Торино 2:0

Дженоа – Наполи 3:2

Реджина – Катанья 1:1

Положение лидеров. "Лацио", "Удинезе", "Интер" по 13, "Палермо", "Аталанта" по 12, "Наполи", "Катанья" по 11, "Милан", "Фиорентина" по 10.