Баскетбол: "Бней а-Шарон" на последних секундах обыграл "Маккаби" (Тель-Авив)

Ynet

Чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби" потерпел второе в этом сезоне поражение от "Бней а-Шарона" 78:79. Решающий мяч был забит за 2,1 секунды до финальной сирены.

Ирони (Рамат-Ган) – Апоэль (Верхняя Галилея) 86:99

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Апоэль (Холон) 90:107

Элицур (Ашкелон) – Иронии (Нагария) 100:97

Маккаби (Тель-Авив) – Бней а-Шарон 78:79

Гости уверенно выиграли первую четверть 23:13. "Желтые" сравняли счет 25:25 и выиграли первую половину встречи 35:32. "Маккаби" удалось оторваться 54:42, но гости сократили отставание. После 30 минут хозяева ведут 61:58.

Решающий мяч был забит за 2,1 секунды до финальной сирены.

"Маккаби": Омри Каспи (26), Йотам Гальперин (23), Эстебан Батиста (15), Алекс Гарсия (10).

"Бней а-Шарон": Джейсон Уильямс (26), Ндуди Эби (23 + 19 подборов), Меир Тапиро (12), Род Гриззард (11).

Сегодня вечером сыграют "Апоэли" из Иерусалима и Афулы/Гильбоа.

Положение команд. "Бней а-Шарон", "Маккаби" (Тель-Авив) по 35 очков, "Апоэль" (Холон) 33, "Апоэль" (Иерусалим), "Ирони" (Нагария), "Элицур", "Ирони" (Рамат-Ган) по 29, "Апоэль" (Верхняя Галилея) 27, "Апоэль" (Афула/Гильбоа), "Маккаби" (Ришон ле-Цион) по 25.