Чемпионат России: "Спартак" упустил победу в матче с "Амкаром"

football.kulichki.net

Завершился четвертый тур чемпионата России по футболу. "Зенит" не смог обыграть ярославский "Шинник" 2:2. Московский "Спартак" сыграл вничью с "Амкаром" (Пермь) 1:1.

Шинник (Ярославль) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:2

Крылья Советов (Самара) – Луч-Энергия (Владивосток) 2:1

Спартак (Москва) – Амкар (Пермь) 1:1

В первом тайме преимуществом владели гости. После перерыва хозяева перехватили инициативу. На 62-й минуте Паршивлюк прострелил. Павлюченко переправил мяч в сетку 1:0.

На 68-й минуте гости могли отыграться. Мяч после удара Пеева попал в стойку ворот, а удар Сиракова принял на себя защитник. На 89-й минуте Сикимич вывел один на один Иньяца 1:1.

Спартак (Нальчик) – Динамо (Москва) 0:2

"Бело-голубые" одержали третью победу подряд и закрепились на втором месте в турнирной таблице.

Первый момент для взятия ворот создали хозяева. На 22-й минуте Кажаров вышел один на один, однако Шунина переиграть не сумел. В первом тайме преимущество было на стороне "Спартака".

Во второй половине встречи москвичи заиграли более активно. На 68-й минуте Данни навесил. Фернандес сбросил мяч головой. Демидко головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 89-й минуте навес Данни головой замкнул Фернандес 0:2.