В киевском дерби победили "канониры": обзор матчей

thinkstockphotos.com

В преддверии главного матча первенства состоялись две игры чемпионата Украины. "Ворскла" и "Волынь" голов не забили. В киевском дерби "Арсенал" разгромил "Оболонь" 4:1.

Волынь (Луцк) – Ворскла (Полтава) 0:0

Арсенал (Киев) – Оболонь (Киев) 4:1

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Симоненко, Одибе, Хомин, Куанса (Максимов, 50), Богданов (Аржанов,72), Кобахидзе, Адийя (Леандро, 60), Шацких, Гоменюк

"Оболонь": Махновский, Сапай, Пластун, Гурский, Илькив, Баранец Борис, Слюсар (Турчанов, 63), Лупашко, Месхия, Панас (Иващенко, 75), Тимченко (Яковенко, 62)

На 8-й минуте Шацких навесил со штрафного. Мяч от головы защитника отлетел к Одибе, который открыл счет 1:0. На 11-й минуте Александр Кобахидзе пробил в нижний угол 2:0. На 27-й минуте Полевой прострелил. Кобахидзе отправил мяч в угол ворот 3:0.

На 34-й минуте "пивовары" сократили отставание. Ираклий Месхия перебросил мяч через голкипера хозяев 3:1. На 64-й минуте Шацких подал угловой. Одибе пробил головой 4:1.