Битва украинских гигантов: "Шахтер" победил "Динамо". Шевченко вышел на замену

Getty Images, EuroFootball

В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" 2:0. На 40-й минуте киевляне остались в меньшинстве – Гармаш получил вторую желтую карточку.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 60), Виллиан (Дуглас Коста, 82), Луис Адриано (Селезнев, 84)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш, Аруна (Алиев, 63), Гусев (Шевченко, 71), Ярмоленко, Идейе (Мехмеди, 87)

В первом тайме команды действовали осторожно, основное внимание уделяли обороне. "Шахтер" имел территориальное преимущество. Но самый опасный момент создали гости на 7-й минуте. Вукоевич с близкого расстояния не попал в ворота.

На 40-й минуте Гармаш столкнулся с Бетао и, не получив разрешения от арбитра, покинул пределы поля. Вакс показал динамовцу желтую карточку, которая оказалась второй. Юрии Семин бурно возмущался поступком арбитра, и был удален.

На 55-й минуте Срна подал штрафной. Кучер бьет – мяч попадает в штангу и отлетает к Тейшейре. Тот пробил точно 1:0. На 80-й минуте Виллиан навесил. Ракицкий пробил головой 2:0.