Роман Павлюченко не реализовал пенальти. "Зенит" победил в Москве

Getty Images, EuroFootball

В матче 38-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" сделал важный шаг к чемпионству, победив в Москве "Локомотив" 1:0. Единственный гол забил Роман Широков.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев (Игнатьев, 88), Сапатер, Глушаков (Сычев, 88), Оздоев, Кайседо, Обинна, Павлюченко (Торбинский, 69)

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Зырянов, Широков, Быстров (Канунников, 86), Хусти (Аршавин, 46), Кержаков (Алвеш, 90)

В первом тайме преимущество было у хозяев. Москвичи создали несколько неплохих моментов для взятия ворот, и даже не реализовали пенальти. На 33-й минуте Павлюченко пробил по центру. Малафеев сумел мяч отбить.

На 75-й минуте после подачи углового гол забил Роман Широков.