Без Месси "Барселона" забила пять мячей в ворота Дуду Авата

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В поединке команд из "зоны вылета" "Депортиво" обыграл "Сарагосу" 3:2. "Барселона", игравшая без Лионеля Месси, разгромила "Мальорку" 5:0. "Хет-трик" оформил Сеск Фабрегас.

Депортиво (Ла-Корунья) – Сарагоса 3:2

Барселона – Мальорка 5:0

"Барселона": Пинто, Алвеш, Бартра, Пике (Абидаль, 70), Монтойя, Тиаго, Сонг, Иньеста (Джонатан Дос Сантос, 51), Алексис Санчес, Фабрегас (Деулофеу, 65), Тельо

"Мальорка": Ават, Хаттон, Нуньеш, Бигас, Кевин, Тиссоне, Пина, Нсуэ (Арисменди, 46), Альфаро, Джиовани, Хемед (Марти, 46)

На 20-й минуте Фабрегас дошел до штрафной, сыграл "в стенку" с Санчесом, вышел один на один и открыл счет 1:0. Через 2 минуты Фабрегас нанес мощный удар. Ават парировал. Санчес с линии вратарской пробил еще раз 2:0.

На 37-й минуте Фабрегас направил мяч в штрафную. Санчес вернул мяч партнеру. Сеск сильно пробил 3:0. Через 2 минуты после паса Фабрегаса Санчес вышел один на один 4:0.

На 46-й минуте Иньеста забросил мяч в штрафную. Фабрегас обыграл защитника и оформил "хет-трик" 5:0.