"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии, победив земляков-"горожан"

Getty Images Фото: Клайв Роуз

"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии, победив на "Уэмбли" "Манчестер Сити" 3:2. После первого тайма "горожане" вели в счете 2:0.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), Де Йонг, Яя Туре, Силва, Милнер (Джонсон, 67), Балотелли (Барри, 59), Джеко

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд (Джонс, 46), Видич (Эванс, 46), Эвра (Рафаэль, 71), Нани, Каррик (Клеверли, 46), Андерсон, Э.Янг, Руни, Уэлбек (Бербатов, 89)

На 38-й минуте Давид Сильва навесил со штрафного. Лескотт головой переправил мяч в сетку 1:0. На последних секундах первого тайма Джеко пробил издали. Де Хеа ошибся и парировать мяч не сумел 2:0.

На 52-й минуте Эшли Янг навесил со штрафного. Крис Смолинг опередил игрока обороны и отправил мяч в ворота 2:1. На 58-й минуте Нани сравнял счет 2:2. В компенсированное время "красные дьяволы" провели скоростную контратаку. Нани убежал от защитников и переиграл вратаря 2:3.