Скандальный матч в Грозном, "Локомотив" теряет очки

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

Матч в Грозном получился очень необычным. "Терек" вел в счете 2:0. На 80-й минуте игра была прервана при счете 2:2 – на стадионе отключился свет. После возобновления поединка гости забили еще два мяча. Кроме того, были не реализованы два пенальти и удален вратарь хозяев Джанаев (бывший спартаковец).

В Москве "железнодорожники" не сумели обыграть "Крылья Советов" 0:0.

Терек (Грозный) – Спартак (Москва) 2:4

Израильский защитник Зеэв Хаймович вышел на замену на 74-й минуте.

На 20-й минуте Асильдаров отобрал мяч у Рохо, вышел один на один и открыл счет 1:0. На 35-й минуте хозяева не реализовали пенальти, но сумели забить второй гол. Андрей Дикань (бывший игрок "Терека") парировал мяч после удара Асильдарова "с точки". Маурисио сумел затолкать мяч в сетку 2:0.

На 42-й минуте пенальти не реализовали гости. Джанаев отразил мяч после удара Дзюбы. На 49-й минуте Джанаев ошибся, упустив мяч, а затем вынужден был сбивать Веллитона. Удаление и пенальти.

Место в воротах занял Ярослав Годзюр. Пенальти реализовал Дмитрий Комбаров 2:1. На 75-й минуте Дмитрий Комбаров навесил. Ари ушел от Зенге и пробил в ближний угол 2:2.

На 80-й минуте на стадионе пропал свет и игра была прервана на довольно длительное время. В компенсированное время были забиты два мяча. Веллитон прострелил. Дзюба вколотил мяч в сетку 2:3. Веллитон вышел один на один 2:4.

Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара) 0:0