Чемпионат мира по футболу: определились все участники плэй-офф

Getty Images Фото: Майкл Стил

Завершился групповой турнир молодежного (игроки до 20 лет) чемпионата мира по футболу, который проходит в Колумбии.

В плэй-офф сыграют Бразилия – Саудовская Аравия, Испания – Корея, Камерун – Мексика, Колумбия – Коста-Рика, Франция – Эквадор, Нигерия – Англия, Португалия – Гватемала, Аргентина – Египет.

Группа С

Эквадор – Коста-Рика 3:0

Австралия – Испания 1:5

Все мячи были забиты в первые полчаса встречи. На 2-й минуте встречи счет открыл хавбек "Барселоны" Серхи Роберто 0:1. Затем три мяча забил полузащитник "Эспаньола" Альваро (6,12 и 19-я минуты).

На 27-й нападающий чешского клуба "Млада Болеслав" Керен Булут сократил отставание 1:4. На 30-й минуте Серхио Каналес ("Валенсия") реализовал пенальти 1:5.

Итоговое положение. Испания 9 очков, Эквадор 4, Коста-Рика 3, Австралия 1

Группа D

Саудовская Аравия – Нигерия 0:2

Хорватия – Гватемала 0:1

На 81-й минуте голкипер Минор Падилья вынес мяч далеко в поле. Трое защитников "шахматных" как-то не очень решительно пытались остановить мяч. Этим воспользовался Марвин Себальос, выскочивший из-за спин игроков обороны и отправивший мяч в сетку 0:1.

Итоговое положение. Нигерия 9 очков, Саудовская Аравия 6, Гватемала 3, Хорватия 0