Ибрагимович забил победный гол. "Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии

Getty Images, Фото: Бен Хоскинс

В матче за Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Лестер" 2:1. Победный гол забил Златан Ибрагимович.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон (Эрнандес, 63), Хут (Ульоа, 89), Морган, Фукс (Шлупп, 80), Махрез, Кинг (Менди, 63), Дринкуотер, Олбрайтон (Грэй, 46), Варди, Окадзаки (Муса, 46)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Блинд, Байи, Шоу (Рохо, 69), Лингард (Мата, 63. Мхитарян, 90), Кэррик (Эррера, 61), Феллаини, Руни (Шнейдерлен, 88), Марсьяль (Рэшфорд, 70), Ибрагимович

На 19-й минуте "лисы" едва не открыли счет. После подачи углового пробил Окадзаки – мяч попал в перекладину.

На 32-й минуте Лингаард совершил сольный проход, обыграл несколько соперников и открыл счет 0:1.

На 52-й минуте Феллаини делает пас назад. Варди мяч перехватил, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 1:1.

На 83-й минуте Валенсия навесил. Ибрагимович отправил мяч в сетку 1:2.